Консультации / Терапия

Лимфоузлы

Здравствуйте, Светлана Анатольевна. Мне 18 лет, вес 63, рост 180. Уже примерно 4 года у меня увеличенные заушные, подчелюстные с шейными и паховые лимфоузлы. Они не беспокоят, не болят, но иногда бывает температура 37. нужно ли с ними что- то делать, если они не вызывают проблем ? Заушные лимфоузлы у меня достаточно большие. Я заметил .что утром после пробуждения у меня сильно обостряется слух, все звуки настолько бьют по ушам, что просто невыносимо. бывает так- же головокружения и приступы " чувства нереальности". Я их так назвал, это очень тяжело описать, такое ощущение, будто проваливаюсь в сон, все кажется каким- то нереальным. Скажите пожалуйста, могут ли заушные лимфоузлы передавливать какие- то артерии подающие кровь к мозгу ? Может поэтому у меня эти приступы, и может из- за них у меня проблемы со слухом ? Я уже боюсь что это рак или ВИЧ какой- нибудь хотя в сексуальные связи я еще не вступал. Больничка у нас районная в небольшом городке, ну вы понимаете какое там оборудование и обслуживание. Вы только скажите какие анализы сдать, я все сделаю как скажете только бы избавиться от этой проблемы. Спасибо за внимание, возможно я слишком много всего написал, но я не знаю что мне делать ? С Уважением.
Здравствуйте! Очень жаль, что у Вас нет возможности пройти полноценное обследование в своем городе. Симптомы, которые Вы описываете, могут быть проявлением серьезных заболеваний. Каких - можно будет сказать после осмотра врачей и обследования. Начинать надо с посещения терапевта. Он даст направления на анализы крови общий и биохимический. Я лично считаю, Вам срочно нужна консультация гематолога. Попросите в поликлинике направление в областную больницу. Как можно быстрее.