Консультации / Отоларингология

Не можем избавиться от кашля

Здравствуйте! Дочке 3 года и 10 месяцев. Заболели, кашель до рвоты, с температурой 38,6 вызывали врача. поставили трахеит, лечились. Кашель не проходил, добавили антибиотик. Вроде бы кашель прошел, выписали в детский сад. Сейчас кашель возобновился. Кашель сухой, но сильный. Температуры нет. Лимфоузлы в норме. Голос по утрам не сиплый. Какие-то есть действенные средства от (может быть остаточных симптомов трахеита) кашля? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. К сожалению, не могу точно определить по описанию причину кашля. В данном случае лучше всего обратиться к пульмонологу. В качестве профилактики респираторных инфекций рекомендую применять Аква Марис классический 4 раза в день в течение не менее 10 дней.