Консультации / Неврология

Как избавиться от зуда после опоясывающего герпеса

Диагноз опоясывающий герпес правой стороны лица поставлен 11.01.21. Принимала ацикловир по 4г около 11ти дней, панавир на место поражения - лоб и кожу головы.На сегодняшний день 28.01.21 зона на лице и голове практически зажила, остались пятна. Стали беспокоить боли. Сейчас принимаю комбилипен уколы 2мл через день. От боли прописали Дексалгин, он помогает. Несколько дней беспокоит очень сильный зуд на лбу и голове в зоне поражения, невозможно заснуть. Как избавиться от зуда? Также с начала месяца (08.01.21) увеличен лимфоузел за ухом, прогревания не помогают. Связано ли увеличение лимфоузла с герпесом зостер и что с ним делать? Пожалуйста помогите!
К вопросу приложено фото
Добрый день, рекомендую Вам консультацию иммунолога, затяжное течение процесса, наблюдаемого в важем случае косвенно может свидетельствовать в пользу сбоя иммунной системы, с этим рекомендую начать разбираться. По зуду, рекомендую обратиться за помощью к дерматологу, грамотгый подмбор мази может очень помочь в устранении дискомфортв. Расскажите пожалуйста о себе подробнее, какие-то хронические и перенксенные заболевпния можете отметить? Были ли когда дибо аллергические реакции? Какие анализы вы сдавали? Если есть результаты медицинских обследований прошу прикрепить их здесь для ознакомления