Консультации / Гинекология

Кровь не во время месячных

Здравствуйте. У меня следующая проблема: уже на протяжении нескольких лет в середине цикла у меня несколько дней идёт кровь, не сильно, буквально мазками, но она есть. Когда это только началось я сразу же сходила к гинекологу, сдала все нужные анализы и сделала УЗИ. Врач сказала, что всё хорошо и это бывает у многих женщин во время овуляции. В этот раз кровь снова пошла, но не в середине цикла, а через неделю, после окончания месячных. Её было больше, чем обычно и шла она чуть дольше. Потом кровь прошла, но начались прозрачные слизистые выделения, которые сопровождаются неприятным запахом. Подскажите, сигналом каких проблем это может быть и какие анализы нужно ждать?
Добрый день! Подобные выделения называют межменструальными. Это требует проведения обследования. А именно важно пройти УЗИ в разные дни цикла, проверить уровень половых гормонов. Также важно провести осмотр шейки матки, чтобы убедиться, что выделения маточные, а не из шейки.