Консультации / Гинекология

Регулон не во время месячных?

Здравствуйте. Делала медикаментозный аборт в середине прошлого месяца. Всё прошло нормально, кровотечение продолжалось меньше недели, практически как при обычной менструации. После него мне сказали прийти на УЗИ через две недели. УЗИ подтвердило что аборт прошел нормально. Гинеколог в клинике сказала для реабилитации месяц пропить Регулон, начиная с первого дня менструации. Через день после визита (вчера) у меня началась менструация с опозданием на несколько дней от моего регулярного цикла (насколько я знаю это не является отклонением). Я приняла первую таблетку. Затем обнаружила, что выделения значительно менее обильные, чем бывает у меня в начале менструации, крови больше на самую малость чем в мажущих выделениях. Действительно ли у меня менструация, а снижение количества крови объясняется недавним абортом с обильным кровотечением? Или по какой-то причине у меня мажущие выделения, не являющиеся месячными? И что в таком случае делать с Регулоном, и какие могут быть последствия от приема его не во время менструального цикла? Менструацию определила по небольшой тянущей боли в области матки и собственно кровотечению, для меня это нормальные симптомы при менструации. Это первый аборт и первый прием оральных контрацептивов, ранее подобного опыта не было.
Добрый день. Такое кровотечение считается менструалоподобной реакцией, которая может наступать после прерывания беременности. ВЫ все делаете правильно, не пропускайте таблетки и следите за своим состоянием. Внимательно изучите правила приема КОК.
Консультация врача гинеколога на тему «Регулон не во время месячных?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Задать вопрос