Консультации / Гинекология

Темная и густая кровь во время месячных

Здравствуйте! У меня во время месячных кровь идет темная и густая. К тому же, ее малое количество, если сравнивать с прошлыми месячными. До этого месяца был нормальный объем и цвет крови. Я не рожала. Мне 22года. Регулярно живу половой жизнью. Пью гормональные контрацептивы, назначенные врачом, уже около 1г. За все время приема такого не наблюдала. К гинекологу хожу регулярно - была 2 месяца назад. Никаких заболеваний не было обнаружено. В чем может быть причина, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сделать УЗИ органов малого таза.