Консультации / Гинекология

сильные головные боли во время месячных.

Здравствуйте!Во время месячных наблюдаются сильные головные боли, как спазмы. последний раз, даже быди неприятные ощущения в желудке..как поддташниванивало. Мне 24 года, рост 175см, вес 66,5кг. пью гормональные контрацептивы почти 3 года линдинет 20, но голова бывало болела и до начала приема контрацептивов. Головные боли не каждый месяц.месяцные, естественно, в срок. первый день напряжение и небольшие боли внизу живота, но это не вызывает беспокойств. Голова болит и никакие таблетки не помогают, даже такие сильные как фенотропил. помогает только сон ночью. Вредные привычки отсутствуют, занимаюсь спортом, здоровое питание. По гинекологии была только молочница, и 3 раза цистит. Скажите, эти боли можно принять как данность или нужно лечиться? Бывает сдают нервы, но это всё редко выходит на ружу.после сильных нервов, как провили болею постудой. Заранее спасибо!
Рекомендую на фоне приема орального контрацептива сдать анализ крови на гемостазиограмму. После чего решить вопрос об отмене приема ОК,