Консультации / Сексология

Секс во время месячных

Здравствуйте, Юрий Петрович! У нас с мужем возник следующий вопрос: возможен ли секс во время месячных, не грозит ли он какими либо неприятными или опасными последствиями для нашего здоровья? Никаких неприятных ощущений ни у меня ни у моего мужа при этом нет.
Здравствуйте. Опасности относятся к вопросам гигиены. На пенисе мужчины всегда есть какие-то микробы - и во влагалище, содержащим кровь, эти микробы могут быстро размножаться, инфицируя и матку, в том числе. Риск для мужчины - те же микробы в уретре, то есть риск воспаления. Лучше во время месячных пользоваться презервативом на протяжении свего сношения. Кроме того, не забывайте, что во время месячных нет ограничений на другие виды и способы сексуального удовлетворения. Удачи!