Консультации / Гинекология

Боль во время месячных

Здравствуйте! Сильно болел живот во время месячных,пришла к врачу, назначили на анализы ИППП + прописали гормональные "мидиана"-сказали,поможет от боли. Анализы показали уреаплазму и ВПЧ 56 типа. Провела комплексное лечение (аллокин, панавир, джозамицин, микомакс, экофемин, эпиген спрей), принимала мидиану, однако живот по прежнему сильно болел с 1го по 3 день менструации. Пошла к другому врачу в платную клинику, она мне прописала другие гормональные - Димиа. Ничего не изменилось, только цикл стал регулярным, боль осталась такой же.Недавно сдала повторные анализы-уреаплазма обоих типов осталась и ВПЧ никуда не делось! Как такое возможно при таком дорогостоящем и современном лечении? Требует ли лечения уреаплазма, если она никак себя не проявляет и не беспокоит?Связаны ли между собой эти два явления - ИППП и дисменорея? Неужели ее можно лечить только противозачаточными? В чем еще может быть причина этих болей? Недавно забыла принять таблетку "Димиа", дак живот начал болеть в середине цикла и появились кровяные выделения. Что это?Помогите разобраться во всем этом, очень Вас прошу, запуталась и потеряла надежду ...
Добрый день. Одной из причин дисменореи ( особенно вторичной) может являться хроническая инфекция, например, герпес и цитомегаловирус. Вы можете сдать кровь на антитела к скрытым инфекциям, но после такого интенсивного лечения результаты могут быть не достоверными. Другой причиной дисменореи могут быть гормональные нарушения, анатомические особенности, эндометриоз и многое другое. Отсутствие эффекта от приема КОК может объясняться непродолжительным курсом их приема, а также другой причиной Вашего состояния. Необходимо УЗИ на 5- 7 день цикла, а при необходимости, гистероскопия. В настоящее время повторное лечение против уреаплазмы и ВПЧ вам не показано.