Консультации / Педиатрия

Не ест в обед

Здравствуйте. Ребёнку 1год и 9 мес . В обед отказывается есть вообще не супы не гарнир не мясо . Как только и что только не готовила , да же покупала готовые блюда . Не хочет есть и все , что с этим делать и почему так ?!? На завтрак сьедает тарелку каши и бутерброд с сыром или мясом . От обеда отказывать , на полдник творог и кефир , на ужин каша с фруктовым пюре . Ребёнок весит 11.500 при росте 88
Здравствуйте! Это вопрос больше к психологу, чем к врачу. Если вес и рост ребенка укладываются в пределы нормы, а у вас укладываются, значит, питания ребенок получает достаточно. Чтобы определить, сколько ребенок съедает в течение дня, ведут пищевой дневник, куда записывают, сколько и какого питания получил малыш, предварительно взвешивая порции. Наладить режим дня - это дело родителей. Кормить за столом, без перекусов, четко следуя режиму дня, готовить разнообразно, с элементами игры.