Консультации / Педиатрия

Ребенок АБСОЛЮТНО ничего не ест

Добрый день! Помогите пожалуйста.Мальчик,2 с половиной года.Абсолютно ничего не ест.Пьет яблочный сок и чай.Никакие фрукты(ВООБЩЕ!) никакие овощи(ВООБЩЕ!), никакие каши, вообще ничего молочного не ест.Раз в неделю суп, если повезет, ложки 2-3, не больше.На все жалобы педиатр улыбается и говорит, что скоро аппетит наладится.Ребенок подвижный, активный, в развитии не отстает, а скорее преуспевает.Ел грудь до года и 11 месяцев.Что делать? Как с этим бороться? Никакие игры, уговоры, разнообразие в еде, презентация еды, украшения и даже сопровождение мультиками результата не дает.За общим столом не ест, с другими детьми не ест, при смене обстановки так же не ест.Все испробовали.
Здравствуйте! Сложно вас консультировать заочно. Если ребенок не отстает в умственном развитии, это не значит, что он достаточно развит физически. Какой у ребенка вес, рост? В зависимости от этого необходимо назначать препараты элькарнитина для улучшения аппетита. Сейчас период ягод, в малине содержится большое количество витаминов, веществ, способных повысить аппетит ребенка. Давайте ему на завтрак 5-6 ягод ежедневно, можно ими украсить кашу. Следите за режимом питания. Кормите малыша строго в определенное время, завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, никаких перекусов. Со временем режим питания наладится. если будете потакать его сопротивлению, нарушится работа кишечника.