Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок трех лет не ест супы и каши

Добрый день! Уже 2 недели трехлетняя дочь не ест супы и каши. Также не ест ни гречку, ни рис, ни картофель в виде гарнира. Даже любимые фруктовые пюре и йогурты перестала есть. Ест только хлеб, блинчики, яблоки, киви, огурцы, иногда котлетки, сырую морковь, помидор и мандарин. Но только иногда. Также не прочь съесть какие-либо сладости. Но я стараюсь их не давать. Пьет только чай и воду. Очень редко - сок. Каждый день просит пельмешки со сметанкой. Меня это уже пугает. Я же не могу ее одними пельменями каждый день кормить! Ведь раньше кушала все( правда частенько уговаривали поесть или попросту заставляли). Теперь на нее ничего не действует. Когда заходит речь о завтраке, обеде и ужине у нее начинается истерика, она плачет и просит не заставлять ее кушать. Мне кажется, что это какой-то бунт, психологичекая проблема. Хотя не скажу, что она голодная, просто постоянно перекусы какие-то. Нет полноценного 15-20 минутного приема пищи. Она у меня очень активная девочка. На месте не сидит. Трудно отвлечь от любимых занятий. В детский сад не ходит. Боюсь проблем с пищеварением. Сейчас в туалет по-большому ходит 1 раз в 2 дня. Делали узи всех внутренних органов - все в порядке, сдавали кровь из вены, общий анализ мочи и калл на яйцеглист. Анализы хорошие. Как бороться с этой проблемой даже и не знаю. Подумываем с мужем отдать в дет. сад. Может там с детками за компанию кушать будет. Надеюсь на ваш совет. Заранее благодарю!
Уберите перекусы, определите время еды и длительность, выбор еды на каждый прием пищи, придерживайтесь правил и проблема начнет решаться сама собой.