Консультации / Педиатрия

Ребенок не хочет есть в обед

Здравствуйте! Моей дочке 1 год и 7 мес. Где-то с начала мая она отказывается кушать в обед. Утром ест сладкую молочную кашу, в обед - ничего, вечером- только сладкий творожок, на ночь - смесь. Вес нормальный - 12 кг. С чем это может быть связано? Нужно ли обращаться к врачу?
Здравствуйте! Можно конечно обратиться к диетологу, но попробуйте сами заинтересовать малышку новыми вкусами, не делайте ее кашу слишком сладкой, предлагайте ей более разнообразную пищу, готовьте специально для своей девочки обед из разных блюд, бульоны, запеканки, овощные и мясные пюре, салаты, творожок можно давать или во второй завтрак или в полдник, а на ужин у ребенка так же должно быть полноценное питание. Рацион ребенка в этом возрасте уже почти взрослый, можно готовить рыбу, разное мясо, но все должно быть отварное или запеченое. Есть специальные детские макароны, можно отварить яйцо. Ребенок конечно, может отказываться от еды, но вы не должны оставлять попыток накормить ребенка, включить в ее рацион как можно больше полезного. Хотя бы по одной ложечке. Удачи вам :)