Консультации / Педиатрия

Ребенок не хочет есть в обед

Здравствуйте! Моей дочке 1 год и 7 мес. Где-то с начала мая она отказывается кушать в обед. Утром ест сладкую молочную кашу, в обед - ничего, вечером- только сладкий творожок, на ночь - смесь. Вес нормальный - 12 кг. С чем это может быть связано? Нужно ли обращаться к врачу?
Здравствуйте! Можно конечно обратиться к диетологу, но попробуйте сами заинтересовать малышку новыми вкусами, не делайте ее кашу слишком сладкой, предлагайте ей более разнообразную пищу, готовьте специально для своей девочки обед из разных блюд, бульоны, запеканки, овощные и мясные пюре, салаты, творожок можно давать или во второй завтрак или в полдник, а на ужин у ребенка так же должно быть полноценное питание. Рацион ребенка в этом возрасте уже почти взрослый, можно готовить рыбу, разное мясо, но все должно быть отварное или запеченое. Есть специальные детские макароны, можно отварить яйцо. Ребенок конечно, может отказываться от еды, но вы не должны оставлять попыток накормить ребенка, включить в ее рацион как можно больше полезного. Хотя бы по одной ложечке. Удачи вам :)
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок не хочет есть в обед» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.