Консультации / Педиатрия

Ребенок перестал спать в обед

Доброго времени суток,нам 1 год и 11 мес,в начале декабря отлучили от груди .И ребенок перестал спать в обед .Просыпается в 8-30( 9-00) уложить в обед проблема,бутылочки ,соски не брал (только грудь) укачиваться не дает. Иногда засыпает в 16-18 часов вечера просыпается в 21 час и естественно ложиться со скандалом в 01 ночи. И вечером ,как тольк о ложиться в кроватку сразу начинает просить есть.Подскажите ,как быть оставить все как есть ,саио пройдет или как то бороться? Спасибо.
Здравствуйте! Способов уложить малыша много, создайте ему определенные условия, тишину, полумрак, малыш должен быть в удобной одежде, не голоден, дома должно быть свежо, чисто. В таком возрасте еще рано не спать в обед. Так что укладывать ребеночка надо обязательно. Даже если это проблема, он нуждается в дневном сне для полноценного роста и развития. Само пройдет как только это станет полноценным режимом. Для этого стоит приложить усилия, но оно того стоит. Удачи вам!