Консультации / Педиатрия

Ребенок перестал есть в обед

Здравствуйте, моей дочери 9 месяцев, нам три недели назад сделали прививки пентаксим и гепатит, 1 день была температура, потом ухудшилось аппетит, ела грамм по 60-100 за 1 приём, интервал обычно был 4 часа, из-за того что меньше ела кормила каждые 3 часа, потом началась жара, педиатр говорит что прививки на аппетит не влияют, скорее всего жара, в итоге через неделю стала есть нормально, и каши и пюре овощные с мясом или рыбой, творожок, кефир и смесь естественно ( мы с 1 месяца чисто на ив, родились переносные на 2 недели с весом 2890 рост 50, экстренное кс, в итоге гепоксия при рождении) неделю поела в привычном нормальном режиме, и снова пришла проблема, перестала есть в обед привычные пюре и даже домашнее, в итоге при пробуждении в 6 ест смесь грамм 150, потом в 9 каша молочная 170-200г, в час если обычно ела, то сейчас пюре все руками раздаёт по лицу и столу но не в рот, от лодки воротится, даже если предложить творог, толь грамм 100 смеси и из пакета перекус фруктовый агуша или фрутоняня, полдник творожок агуша или кефир, и также снятый банан или фруктовое пюре со злаками или печеньками в среднем 180-200 г, на ночь в 8 или пол9 смесь и жидкая каша 50/50 или просто смесь грамм 150, и просыпается в 2 часа, если уложить опять то возится и в итоге через час или два все равно запросит есть, поэтому кормлю сразу в 2. Зубов до сих пор нет, грызёт все подряд но десна все так же розовенькие и не видать чтоб начинали лезть. В чем может быть причина отказа от овощей и мяса? И как можно решить эту проблему?
Здравствуйте! Скорректируйте дозу витамина Д, чтобы у ребеночка начался рост зубов. В жару может снижаться аппетит, но вы все равно должны предлагать малышке ее рацион, даже если она получает мясное пюре в меньшем объеме. Перенесите мясные блюда на второй завтрак, пробуйте давать в более жидком виде. Если аппетит не возвращается, обратитесь к неврологу, он может назначить элькар. Здоровья вам!