Консультации / Гинекология

Прием утрожестана во время беременности

Здравствуйте!у меня вторая беременность,малого срока,в прошлую беременность принимала утрожестан т.к был в прошлом срыв.Ставила вагинально почти до 20 недели.Сейчас пока нет возможности попасть к врачу,но также начала ставить утрожестан вагинально,по 200 мг утром и вечером,по инструкции.Подскажите пожалуйста,время приема должно быть всегда одинаковое?и утром не всегда удается подольше полежать,влияет ли это как то на прием препарата?Большое спасибо!
Здравствуйте. Самостоятельное назначения таких препаратов не самое лучшее решение. Приём данного препарата необходим в одно и тоже время, длительное горизонтальное положение не влияет на эффект препарата.