Острый гепатит В во время беременности?
анонимно
Здравствуйте.помогите пожалуйста разобраться.2 месяца назад у меня было кесарево на 35 неделе,сынок умер на 3 день из-за гипоксии.последние 2 месяца меня периодически рвало желчью,тошнило,было постоянное расстройство кишечника,опоясывающие боли,со стороны желудка и печени.ставили холестатический гепатоз.через 10 дней после кесарева сдала анализы на гепатиты (на все маркеры) обнаружили только анти-Hbs Ag 2,962 (Опкр.0,285) пцр днк гепатита В отрицательный. Биохимия в норме.на узи признаки изменения печени по типу гепатита.через неделю после родов прошло всё,только появился зуд от очень сухой кожи,который был недели 2.сейчас периодически боли со стороны желудка и печени,бывает расстройство кишечника редко.это были 2 роды,в первые подобного не было.мне 22 года,вредных привычек нет,замужем 3,5 года.был ли у меня гепатит во время беременности или это был гепатоз?или это может иммунитет от прививки?хочу еще ребенка...

Отвечает Степанова Татьяна Владимировна
гепатолог
Вам нужно сделать гастроскопию, УЗИ органов брюшной полости, сдать анализы крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, ЩФ. Сообщите мне результаты обследования, или приходите на прием. гепатолог Степанова Т. В.
анонимно
Узи печени признаки диффузных изменений печени по типу гепатита,узи почек хр.пиелонефрит(с 8 лет)нефроптоз 2-3 степени.биохимия все печеночные пробы в норме сейчас.при беременности был билирубин 20,5 и всё.желудок проверяла хр.гастродеуденит тоже давно стоит диагноз.
Степанова Татьяна Владимировна
Вы делали прививку от гепатитв В? Она делается трехкратно:первая, вторая через месяц, третья через 6 месяцев от первой. У Вас был холестаз беременных, на вирусный гепатит не похоже. гепатолог Степанова т. В.
анонимно
Меня больше всего интересует был ли гепатит?хочу выяснить причину смерти ребенка чтобы если будет еще беременность сделать всё возможное чтоб подобное предотвратить.еще слышала что гепатозу может способствовать прием гормонов. Я до 21 недели принимала дюфастон,а в первую беременность утрожестан тоже до такого срока.помогите пожалуйста разобраться...
Обязательно нужно принимать урсофальк по 3 капсулы на ночь в течение месяца, что бы вывести сгусток желчи из желчного пузыря. Через месяц сделайте контрольное УЗИ. Обычно, если беременность сопровождалать гепатозом и холестазом, то следующая беременность так же может обуславливать гепатоз. По поводу урсофалька проконсультируйтесь с Вашим доктором, нужен рецепт на препарат. гепатолог Степанова Т. В.