Консультации / Гинекология

Высокое артериальное давление во время беременности что делать

Алена анатольевна, добрый вечер! У меня ряд вопросов. Буду очень рада, если вы уделите мне немного времени. Мне 33. У меня вторая беременность. (Первая 10 лет назад аборт на 3 нед по собствен. Желанию). Первый день последних месячных - 7 мая. Т.Е. Сейчас примерно 6 недель. Кровь на хгч от 11.06 - 3465. Я постоянно наблюдаюсь в частной клинике, где провели осмотр меня на кресле и сделали узи вагинальным датчиком. Сказали беременность маточная. Видно плодное яйцо. Прописали до 20 нед. По 200 гр 2 раза в день вагинально утрожестан. Кроме того, я уже принимаю 1,5 мес эутирокс. Так как в апреле сдала анализы на все гормоны. Ттг - 1,02. Т3 свободный -4,16. Т4 свободный - 13,35. Антитела к тиореод.Пероксидазе - менее 37.Антитела к тиреоглобулину менее 25.Дегидроэпиандростерона сульфат - 3,10.Пролактин - 177,81.Лютеинизир.Гормон- 4,01.Фолликулостим.Гормон 5,48.Эстрадиол - 656,19.Тестостерон 2,53. Врач сказала, что надо сделать узи через неделю у хорошего специалиста, который специализируется именно на беременных в том числе для того, чтобы посмотреть состояние шва на матке. (9 Мес назад мне сделали консервативную миоэктомию лапароскопич. Способом. Миома 6 см. В дне матки, без вскрытия ее полости, так как миома была в стенке, наложили эндошвы, применяли американский пластырь "интерсид" чтобы не было спаек). У меня родственница хирург и она мне сказала, что очень вредно во время беременности делать много узи. Что делают только три узи за всю беременность. А тут уже за 6 нед. Беременности будет 2. Зачем это нужно? Кроме того, мне врач сказала сдать кровь на хгч еще раз через неделю, чтобы исключить замершую беременность. Я сдала, теперь 34 тыс единиц. Первый вопрос. Надо ли продолжать принимать эутирокс? Утрожестан? Есть ли реальная необходимость делать еще раз узи, вредно ли это для ребенка? Теперь вторая проблема. У меня лишний вес и повышенное ад. При росте 175 см. Вес.90. Я очень эмоциональный человек. Дома, когда все спокойно обычно 135/85. Как только нахожусь на работе, а работа очень нервная, бывает ночами не сплю - работаю. Я руководитель, то сразу 150-170/90-100 ежедневно. Сейчас я взяла больничный у терапевта, она меня в понедельник выпишет в жк. Говорит, что надо вставать на учет там. Никаких назначений не сделала. Сказала, что нельзя принимать никакие препараты. Что мне делать? Как мне выносить этого ребенка? В идеальной ситуации, мне надо до родов сидеть дома и носа не высовывать на работу. Но я уверена, что в жк сейчас или выпишут на работу или положат в больницу. А что толку от этой больницы? Я так понимаю, что ничего там делать не будут. Раз на амбулаторном лечении ничего не назначали. Просто лежать? Как альтернатива трудовой деятельности потому что они меня на амбулаторном держать долго не могут? Поэтому второй вопрос: что мне делать с высоким ад и каким образом избежать выхода на работу? Поймите, я не лентяй. С 20 лет нет ни одного дня без работы. Даже в отпуске и то выхожу на работу. Но мне почти 34 года и я очень боюсь, что будет выкидыш из-за нервов и высокого ад ((. Очень прошу простить за многословие. Заранее благодарю вас!
Здравствуйте. УЗИ совершенно неопасно дляч плода, а по необходимости выполняется чаще,чем 3 раза за беременность. По поводу давления Вам обязательно нужно контролировать АД, при беременности АД не должно превышать 130/80 мм.рт.ст, терапевт Вам должен назначить определенные лекарственные препараты от повышенного давления, а лучше госпитализироваться в стационар. По поводу эутирокса необходима консультация эндокринолога, утрожестан и его дозировку должен назначать лдечащий врач, его назначают при угрозах и при низком прогестероне.