Консультации / Отоларингология

Хронический гайморит или алергия

Добрый день, заложило левую ноздрю (назонекс и другие кортикостероиды не приносили облегчения) температура в норме все время. Далее появилось неприятное ощущение в скуле и ухе. Осмотр лор врача - евстахиит. Из носа течет либо прозрачная водянистая слизь, либо густая, без гноя. Сдала анализы крови, биохимия вся по норме, клиника тоже. Рентген снимок показал пристеночное утолщение (с той стороны где заложено ухо и не дышит ноздря) с другой стороны субтотальное затемнение. Так же увеличины лимфоузлы по левой стороне. Лор врач районной поликленики отправила в больницу на госпитализацию. В больнице сказали что можно и дома курс цефтриаксона 2 раза в день, метранидазол 3 раза в день и диклофенак. От антибиотиков легче не становится. Температуры нет, только неприятное ощущение в скуле. Есть ли смысл обращаться к аллергологу?
К вопросу приложено фото
Дело тут вовсе не в аллергии. У Вас имеется искривление носовой перегородки, вызвавшее хронический вазомоторный ринит. Кроме того, нельзя исключить наличие кисты в правой гайморовой пазухе. Если бы в ней было гнойное воспаление, то из носа были бы гнойные выделения, Вы бы жаловались на головную и зубную боль справа, а температура тела была бы субфебрильной. Поэтому я сомневаюсь в том, что указанное лечение Вам поможет.