Консультации / Онкология

Консультация

Добрый день. меня зовут Ирина , мне 37 лет. 7 лет назад мне была удалена меланома кожи спины . 1-2 уровень по Кларку , 0,5 по Бреслоу , ki-67 4%/ Лечения никакого не проводилось , только наблюдение. Несколько дней назад обнаружила в паху л/у увеличенный, сразу побежала на УЗИ мне сказали узел очень плохой срочно на пункцию. Посоветовалась с двумя онкологами , один предлагает пункцию, второй говорит категорически нельзя иначе если там злокачественный процесс может распространиться по организму. Я в полном замешательстве. Как правильно поступить? И еще ,меланома была в верхней части спины , могло бы пойти вниз в пах? Очень переживаю , мой онколог говорит что это может быть и воспалительного характера . Заранее благодарю за ответ. Описание узи л/у прилагается.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По поводу высказывания " второй говорит категорически нельзя иначе если там злокачественный процесс может распространиться по организму" - это говорит о печальном уровне медицинского образования . Делайте биопсию, не опасайтесь ничего. По результатам будет понятно, что делать. Действительно может быть и воспалительного характера, размер небольшой , всего 12х10 мм.