Консультации / Дерматология и косметология

А вроде был обычный угорь...

Здравствуйте. прошу вас о помощи... пару дней назад заметила, что чуть ниже губ что-то болит, потом образовалась красненькая шишечка, похожая на внутренний угорь... Ну думала, что как обычно поболит и пройдет. Вечером намазала ихтиолом... А боль всё усиливалась. И вот к вчерашнему вечеру была уже довольно приличная опухоль том месте. Сегодня уже с трудом открывается рот, только немного... В целом около 2-3 см в диаметре. Боль постоянная. Пользуюсь мазью вишенвского, ихтиолом, еще накладывала хлеб с солью... пока никаких результатов, кажется только больше становится. Понятное дело, что выходные, ни больницы, ни поликлиники не работают( а мне кажется если так пойдет, то уже завтра и говорить не смогу.. Что можно еще предпринять?? --- Это оказался фурункул... уже прорвало. Но выходит все медленно... Не знаю имеет ли смысл теперь идти к врачу. Наверное нет...
Здравствуйте. Извините за задержку, я бы все таки рекомендовала провести антибактериальную терапию. К сожалению сосуды на губе связаны с сосудами головного мозга, инфекция может довольно быстро распространиться. Так что лучше все таки посетить врача.