Консультации / Дерматология и косметология

Красный круг на локтевом сгибе

Здравствуйте!Надеюсь на вас!Есть контактные аллергии-на железо,на холод и на крема различные. Но 3 года назад каждый год стал появляться красный круг на локтевом сгибе. Никак не лечила, мазала фенистилом, т.К. Думала что очередная аллергия.Однако,теперь осознаю что на аллергию это совсем не похоже.Сначала возникает маленький прыщик, он немного зудит - я чешу, от этого появляется несколько прыщиков.Они разрастаются кружочком. Когда этот круг становится размером 5-6 см, центр очищается от прыщиков, и образуется кольцо. Чем больше чешу-тем больше разрастается кольцо.Оно шелушится.Проходит когда как: то быстро, то очень долго-через 3-4 месяца может и больше.Образуется только в этом месте и только на одной руке.Никто не заразился от меня. Что это такое и как это лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это аллергическая реакция однозначно. Необходимо обратиться к дерматологу и пройти адекватное лечение и обследование, для выявления причин.