Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение после взятия крови из вены

После того, как из вены взяли кровь на анализы, появилось покраснение, которое чешется. Естественно, я стараюсь не чесать, но само собой, не специально, иногда чешу, пока не ловлю себя на мысли, для чего. Кто кровь забирал, руки помыл, протер руку спиртом, взял новый шприц, все как обычно. Я помылся в тот день, правда... Что это может быть? На днях собираюсь посетить дерматолога.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, вполне возможно это раздражение от препарата, которым обрабатывали кожу перед инъекцией. Либо на перевязочный материал, если забинтовывали после забора крови.