Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно на ягодице с прозрачными пузырьками

Здравствуйте. На ягодице, дня 3-4 назад, появилось красное пятно с прозрачными пузырьками. Не болит, не чешется. Бывает дискомфортно сидеть опираясь на эту область, так же, иногда, при контакте с одеждой. Мне кажется, что немного воспалился лимфатический узел в паховой области на той же стороне, где и высыпание. Но насчет последнего не уверена. Подскажите, что это может быть? Чем лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это герпес, необходимо принимать противовирусные препараты.