Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

Здравствуйте. После родов прошло три года. Решила принимать противозачаточные таблетки. До беременности принимала Новинет. Проблем с ним никогда не было.Сейчас начала принимать как написано в инструкции с первого дня менструального цикла. Цикл прошел как обычно 4 дня обильных месячных, но после этого кровянистые скудные выделения не прекращаются. на данный момент уже 10 дней принимаю таблетки и все это время выделения кровянистые, хоть и скудные, но не прекращаются. Больше ничего не беспокоит. Стоит ли прекратить прием таблеток вообще прямо сейчас или продолжать и переходить на другие противозачаточные? благодарю за ответ
Добрый день, мажущие кровянистые выделения на фоне начала приема КОК допустимы в течение 3-х МЦ. Следовательно, Вы пока можете продолжить приём препарата и понаблюдать. Если в течение 2-х МЦ это будет повторяться, необходимо обратиться к вашему врачу для подбора других КОК.