Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расшифровка анализа

Ребёнок 3 года, с года увеличены шейные лимфоузлы, каждый год проходили узи, они были правильной формы, без спаек. Недавно прошли узи и сдали анализы на инфекционный мононуклеоз. По анализам антитела lgg к капсидному антигену vca вируса Эпштейн-барра 11,74 т.е повышены, когда в норме до 1. Подскажите что это .
К вопросу приложено фото
Добрый день, Это означает, что ребенок знаком с этим вирусом. Действий никаких не требуется. С уважением, Климов Ю.А.