Консультации / Эндокринология

щитовидка

скажите пожалуйста вчера мне пришли анализы , были подозрения на щитовидку: Т4-16,2 , ТТГ-2,2 , а антитела к ТПО -308,0 , сразу сделала узи на щитовитку. сказали щитовитка не увеличена, но обнаружили небольшой узел. к эндокринологу только через неделю, а я очень переживаю. подскажите пожалуйста, я очень переживаю () меня пугает цифра 308,0 при норме 0-30). скажите это очень страшно. я просто очень плохо себя чувствую. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Здравствуйте, Ангелина! Заранее "переживать" - тактика не правильная :) Вы не указали, к сожалению, о "подозрениях", в чем они, собственно, выражались... Что Вы вкладываете в понятие "плохо чувствую"... Титр антител к тиреоидной пероксидазе ( Ат к ТПО) "в отрыве" от всех остальных показателей, не говорит, ровным счетом, ничего. Кроме того, есть данные, что около 10% женщин могут быть просто носителями таких антител, не имея ни какого заболевания щитовидной железы.