Консультации / Гастроэнтерология

Повышен билирубин АСТ

Женщина, 30 лет. Не курю, не употребляю и не употребляла алкоголь, гепатитами не болела (от гепатита В есть прививка от 2008г.). 2 года назад после вторых родов случайно обнаружен повышенный АСТ 54 единицы. Все остальные показатели в пределах нормы. Регулярно наблюдалась, делала УЗИ (последнее 15.05.2018 печень и другие органы в норме, две кисты тех же размеров, желчный искрмвлен восьмеркой - всегда был такой) брюшной полости и биохимии крови. Билирубин общий не был повышен, но в последний раз (сдавала зимой 2018) был близок к верхней границе (врач сказала, что ничего страшного). В 2017 году обнаружены две маленькие кисты на печени 5х9 и менее 5мм (по данным КТ), на консультации гепатолог сказал,что по КТ, скорее всего, эти кисты у меня давно, не год и не два, а может даже врождённые, за АСТ беспокоится не нужно, может пройти само. Спустя 1,5 года АСТ начал понижаться и составил 40 ед. (фото последнего анализа прикрепляю), но повысился билирубин. Врач терапевту сказала, что ничего страшного, так бывает, прописала 3 недели Гептор и 3 недели Хофитол. Потом на повторную сдачу крови+анализ на антитела к гепатитам. Шептал пить не могу, сильные побочные со стороны ЖКТ (диарея). На что заменить препарат? Врач предположил, что от у меня может быть синдром Жильбера, но раньше никогда не было повышенного билирубина. Насколько это опасно и о каких болезнях (не только печени) может говорить? Какие мне обследования пройти дополнительно, чтобы понять в чём причина повышенного билирубина?
К вопросу приложено фото
На синдром Жильбера есть генетический анализ, также можно сделать всю линейку вирусов гепатита (в частности TTV может давать такие колебания)