Консультации / Гастроэнтерология

Повышен уровень АСТ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , у шестимесячного ребенка был повышен билирубин=22, прямой билирубин= 5,7, АЛТ=47, АСТ=62, на данный момент ребенку 1 год, все показатели пришли в норму, кроме АСТ=54 ед/л (анализы гепатита отриц, узи в норме). Что это означает? Что необходимо предпринять?
Следует сделать ЭКГ, ЭхоКГ и обратиться к кардиологу для исключения пороков сердца: о этом свидетельствует соотношение АСТ к АЛТ (коэффициент де Ритиса).