Консультации / Гастроэнтерология

Повышен билирубин в крови

Здравствуйте! Мне 28 лет. Повышен билирубин в крови 26,9: прямой 6,3 и непрямой 20,6. АСТ 21,4, алт 16,7. Врач в отпуске 2 недели будет. А я очень переживаю, это опасное состояние или можно подождать? Или к гастроэнтерологу идти? Остальные показатели в норме: глюкоза 4,7, креатинин 76, альфа-амилаза 35, холестерин 2. Жалоб никаких нет, ничего не болит. В больницу пошла обследоваться по поводу аллергии, т.к. присутствует постоянная заложенность носа и чихание, зуда кожных покровов нет. Фото анализов, имеющихся на данный момент прикрепила. Ещё если это важно 7,5 месяцев назад были роды, грудью не кормлю. Из лекарственных препаратов принимаю лоротадин 10, сосудосуживающие капли с ксилометазолином.
К вопросу приложено фото
1. Сделайте УЗИ органов брюшной полости с размерами и структурой печени и селезёнки, наличия камней или другого содержимого жёлчного пузыря, щитовидной железы, почек, молочных желез, матки и придатков. Решать вопрос о проведении ФГДС для подтверждения ГЭРБ и других заболеваний желудка и кишечника. Представленные симптомы могут быть внепищеводными симптомами ГЭРБ. Рекомендации по образу жизни, составу и режиму питания: http://www.gastroscan.ru/patient/recommendation/04/ 2. Повышена СОЭ. Сделайте тест на беременность, ХГЧ, в динамике, ЛДГ, ГГТ, ЩФ, АЯА, АНТи-ДНК, RPR и ИФА-теста IgG/IgM, anti-HIV, железо, церулоплазмин, медь, содержание вит12 и фолиевой кислоты, Ig E, копрограмму. 3. После обследования понадобится исключение гемобластоза, беременности, в том числе внематочной, заболевания соединительной ткани, заболевания желудка и 12-перстной кишки, доброкачественных гиперилирубинемий: синдромов Дабина-Джонсона и Ротора.