Консультации / Педиатрия

Повышен билирубин у сына 15 лет

Добрый день! Ходим на консультацию к гастроэнтерологу раз в год. Гастроэнтеролог назначила анализ на биохимию.Сдали: Мочевина - 3,9, Креатин - 92, Билирубин общий - 41,0, Билирубин прямой - 6,0, Билирубин непрямой - 35,0, АСТ - 20, АЛТ - 9, Щелочная фосфаза -782. Врач назначила Урсосан 250, по 2 капсулы на ночь 1,5 -2 месяца. Рост ребенка 168 см, Вес 50 кг. Лекарства пили 1,5 месяца, анализ пересдали. Результат: Мочевина 5,5, Креатин - 94, Билирубин общий -55,7, Билирубин прямой - 3,2, Билирубин непрямой 52,5 (увеличился), АСТ - 20, АЛТ - 16, Щелочная фосфаза 859.Врач сказала продолжать пить урсосан до 3 месяцев и сделать УЗИ ОБП. Подскажите, пожалуйста, почему может быть повышен билирубин и что нужно еще проверить? Жалоб на самочувствие у ребенка нет. Ольга, 43 г.
Здравствуйте Ольга! Причин моет быть несколько от гепатита до нарушения диеты. Надо разбираться и не думаю что монотерапия даст тот результат который хотим получить.