Консультации / Педиатрия

Передозировка антибиотиками

Ребёнок 11 месяце,назначили суммамед 2,5 мл два раза в день!Я не правильно разбавила суспензию (на 20 мл суспензии добавила 5 мл воды вместо 12) и давала ребёнку 5 раз двойную дозу,что делать?пока нет последствий!Вместе с антибиотиком все дни даю нормалбакт!переживаю за внутренние органы?как это отложится на таком маленьком ребёнке?
Стерильностью кишечника, дисбиозом. лечите, будьте внимательнее