Консультации / Педиатрия

Передозировка антибиотика

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 3 года ровно, диагноз - лакунарная ангина, пьем антибиотик амоксициллин (назначил врач 3 р/д через каждые 8 часов в течении 7 дней) с пятницы (в пятницу выпили один раз перед сном) сегодня среда, утром дала выпить... И только обратила внимание, что давала ребенку двойную дозу, вместо положенных 125 мл давала все это время 250 мл! В аннотации прочитала, где написано как давать детям, а на возраст детей внимания не обратила... Как поступить дальше? Продолжать допивать его до положенных 7-ми дней, но только уже с нормальной дозировкой (125мл)? Или прекратить прием антибиотика? Не знаю что делать! Как быть? Видимых проявлений передозировки пока не вижу, но ребенок иногда жалуется на боль в животе. Посоветуйте пожалуйста! Заранее спасибо! Звонила в скорую, сказали пропустить один прием и пить дальше по 125 мл., До врача нашего не дозвониться никак...
Здравствуйте! Пропить курс при этом добавить линекс
Спасибо! А никак не отразиться на ребенке в два раза превышенная доза в течении 4-х дней? С антибиотиком мы принимаем нормобакт, надеюсь все будет хорошо...
нарушением флоры, снижением иммунной защиты, но при даче препаратов нормальной флоры все быстро встанет на свои места
Спасибо большое, борис леонидович!!! Продолжаем пить дальше, но уже по 125 мл )))