Консультации / Педиатрия

Передозировка антибиотиком

Добрый день! В связи с Бронхитом ребенку 2,2года назначили Антибиотик Амписид. Разводили по инструкции, дали ребенку 2,5мл.утром и вечером..а потом оказалось, что суспензия осела и ее оказалось не 40мл, а около 20мл, т.е. ребенку дали двойную дозу...Это опасно? Бутылку выбросили, купили новую, и уже дальше стали давать как надо, сегодня 5 день(из 7 назначенных), идем на поправку, единственно-появилась истеричность какая-то...может это быть от передозировки?
Здравствуйте! Амписид - это комбинированный препарат, содержащий хорошо знакомый всем антибитик ампициллин. Среди его побочных действий, насколько я знаю, нет изменений поведения и истеричности. Понос мог быть - но раз обошлось, прекрасно. У вас просто получилась в первый день лечения "ударная доза" препарата; так иногда назначают. А "раздражительная слабость" часто бывает в стадии выздоровления от острой инфекции; потерпите. Выздоравливайте!