Консультации / Педиатрия

Передозировка антибиотика

Здравствуйте. Моей дочери 3г7мес. Она очень сильно заболела. Ходила в садик. На приеме у- педиатр сказала, что увеличены миндалины. Темп. Было под 40. Назначила препараты. Один из них сумамед. В аптеке его не было и дали азитромицин 250 мг в капсулах.Очень сильно беспокоит, то что по совету подруги и не прочитав инструкцию давала в теч. 5 Дней азитромицин 250мг - по 2 капсулы в день. Так же давала и линекс по 2 капсулы в день. Теперь боюсь, что будет с такой передозировкой? Спасибо!
Здравствуйте! Если в аптеке нет препарата надо идти в другую аптеку или звонить лечащему врачу, чтобы он произвел замену. Самостоятельно это делать не рекомендуется. Это совет на будущее. Сейчас я бы рекомендовал Вам обратиться к педиатру очно, чтобы он осмотрел ребенка на предмет признаков передозировки средства. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся