Консультации / Отоларингология

Аденоиды у ребёнка 2 года

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Сын начал ходить в сад с июня месяца, практически не болел. А с начала октября мы ушли на больничный. Сопли и кашель с мокротой. Были у лора, поставили нам диагноз аденоиды 1-2 ст. Мы лечили и тобрадексом, и авамисом, и изофрой, сопли не проходят. Текут водичкой и постоянно заложен нос. Когда спит, не храпит. Подскажите, что делать? Может физ.лечение?
Скорее всего, у вас нет увеличения аденоидов, а вся проблема локализована только на слизистой оболочке носа и скорее всего это просто затянувшаяся вирусная инфекция. Авамис тут не поможет, а скорее навредит. Гораздо эффективнее будет провести ребенку курс ингаляций с интерфероном через недбулайзер 3 раза в день в течение 7-10 дней. За это время вирус будет полностью подавлен и выделения прекратятся.
Спасибо большое!
Консультация врача отоларинголога на тему «Аденоиды у ребёнка 2 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.