Консультации / Педиатрия

Аденоиды у ребёнка расшифровка анализа

«Аденоиды у ребёнка 2 5 года Расшифровка анализа». Ребёнок с сентября пошёл в садик и стал часто болеть. Заложенность носа, храп -стали на постоянной основе. Врач поставил диагноз аденоиды 2ой степени. Пролечились: назонекс, називин, промывание, синупрет. При следующем обострении капали Тобрадекс, помогал пока не прекратили принимать. Сейчас принимали Лимфомиозот, отлично помогал пока принимали. Сейчас сдали анализы и не знаем к какому врачу обращаться нам дальше. Нос снова не дышит, храп. Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа и к какому специалисту нам дальше обратятся?
К вопросу приложено фото
На данный момент у ребенка выраженная бактериальная инфекция, и вам нужно срочно обратиться хотя бы к педиатру, чтобы выписал антибиотики. Для восстановления дыхания будет луче всего вернуться к каплям тобрадекс в нос, а после выздоровления обследовать ребенка на наличие вируса Эпштейна-Барр, герпеса VI типа и цитомегаловируса. Если подтвердится хроническая инфекция с их участием, нужно будет обратиться к иммунологу
Консультация врача педиатра на тему «Аденоиды у ребёнка расшифровка анализа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2022
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.