Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

После поездки в Доминикану ребёнок не вылазит из болячек

Весной этого года мы с 4 х летним ребёнком съездили в отпуск в Доминикану. После долгой ремиссии атопич дерматита все сильно обострилось, и часто болеет, кожа в норму не приходит. Стал реагировать на многие продукты. В 2,5 года перенёс мононуклеоз, и сейчас каждый месяц вылазит Герпес и обсыпает все горло и щеки, иммунитет вообще стал плохой. Плохой аппетит, быстро устаёт, бледный. Подскажите как его обследовать! Мы уже исходили всех педиатров, пропили немозол и метронидозол по их назначению. Но ничего не меняется. Муж говорит что возможно кто-то прицепился. Мы из Калининграда, если нужно мы прилетим на обследование.
Здравствуйте! Да, действительно, часто бывает так, что позле резкой перемены климата, после путешествий в далекие страны ребенок начинает часто болеть ОРВИ. Попробуйте провести профилактику ОРВИс помощью местного противовирусмного, например, гель или мазь с интерфероном и витаминами С и Е для носа 2 раза в день 2-4 недели. Ограничьте контакты с больными ОРВИ. Дома почаще проветривайте, влажная уборка и т.д. Чтобы назначить какое-то обследование и предположить диагноз, необходим личный прием.