Консультации / Гинекология

Беременность 5 недель жеточный мешочек есть эмбриона нет многокамерная киста правого яичника

Добрый день! Мне 28 лет,месячные с 15 лет,цикл нерегулярный.были задержки до двух месяцев.первая беременность в 24 года,была киста правого яичника 25 мм.после завершения гв удалили фиброаденому из правой груди( в июне 2017).сейчас вторая беременность.вчера была на первом УЗИ.посл.месячные начались 30 августа.узи показало одно плодное яйцо 10,2х7,1х13,3мм.ср.вн.диаметр 10,2мм,соответствует 5нед и 5 дней беременности. Желточный мешок визуализировать,ср.вн.диаметр 2,1 мм. Матка б/о, правый яичник представлен многокамерные образованием 83,9х67,9х92,7мм(279,8 см.куб),камеры анэхогенные,различной формы и размеров,с перегородками различной толщины,при цдк в перегородках кровоток умеренный. Заключение: беременность 5 недель и пять дней.несоответствие свд плодного яйца сроку аменореи.многоккмерная киста правого яичника. Контроль УЗИ через 7 дней,анализ крови на онкомаркеры са-125. Скажите пожалуйста, беременность и такая киста совместимы или нужно удалять кисту? Я правильно понимаю,что эмбрион ещё может появиться? Физически я не ощущаю дискомфорт от кисты.
Здравствуйте. В описанию кисты нет признаков угрожающих развитию беременности, оперативного лечения в такой ситуации не требуется. Вероятность благоприятного исхода беременности есть, поэтому необходим контроль УЗИ через неделю.
Здравствуйте! Большое спасибо!