Консультации / Гинекология

Беременность после ВМС

Добрый день меня зовут Ирина . Мне 30 лет. У меня есть одна дочь . Ставила спираль . Со спиралью ходила год . Удалила ВМС 6 месяцев назад . Никак не можем зачать второго а очень хотим. Подскажите пожалуйста что делать и куда обратиться Спасибо большое
Здравствуйте. Обратитесь на прием к репродуктологу. Формально, для достижения беременности можно подождать до 1 года. Но Вы уже сейчас можете начать диагностику возможных причин ненаступления беременности, чтобы не тратить время. Начинать стоит со спермограммы, УЗИ органов малого таза (5-7 д.ц.) и гормонов на 2-4 день цикла (ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, проглактин, ТТГ, Т4свобод.)