Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в кале у грудничка

Олеся Владимировна здравствуйте! Нашему сыночку 6,5 месяцев вес всего 6900 . До 6 месяцев был на ГВ, сейчас ввели кабачок, каши кукурузная, гречневая, рисовая. С самого начала у нас какие то высыпания на теле на лице, попка около ануса долго была красная, хотя гигиену соблюдаем. Ребёнок очень беспокойный, спит днём мало, на улице лучше. Часто закатывает истерики. Сдали анализ на дизбактериоз и капрограмму, не хватает бифидо и лактобактерий патогенных нет, в копрограмме лейкоциты повышены, нейтральный жир +2, и др. отклонения( прилагается). Педиатр назначала энтерол, крион и живые лакто и бифидобактерии, но результат не изменился лейкоциты стали ещё выше. Помогите нам, что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Энтерол нужно заменить на энтерофурил -- это для борьбы с воспалением, о котором как раз свидетельствуют лейкоциты. После пятидневного курса нужно будет сдать анализ повторно, чтобы убедиться, что лечение помогло по поводу бифидо- и лактобактерий -- эти препараты нужно принимать длительно, чтобы они подействовали, месяца 1,5-2, не меньше Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся