Консультации / Педиатрия

Слизь лейкоциты в кале у грудничка

Добрый день! Малышке 2,5 месяца, мучается с животиком, газы, в кале слизь. Со стулом у нас постоянно проблемы, то слизь, то жидкий очень , то пенистый, непереваренные вкрапления! На лице есть высыпания! Сдали кал на копрограмму: лейкоциты- 7-10, нейтральный жир +++ , слизь +. Сдали на стафилококк и упф: st.Aureus 10в 4 в 1гр, enterobacter-10в5 и.Т., Дефицит n e. Coli нет роста в разведении 10в 6. Общий анализ крови: лейкоциты 14*10в9, сое 2, 1пл.Кл., N-1, c-19,э-3, м-9, л-67! Педиатр прописала интестибактериофаг по 5мл 3 раша в день, потом энтерофурил( от него у ребёнка был понос , я перестала давать), бифиформ бэби, делали несколько раз очистительные клизмы и лечебные с интестибактериофагом! Лечение ничего не меняет(( кал не меняется! Ещё у нас в роддоме была желтушка , выписали с нормой, в месяц на узи показало увеличение печени на 2,5 см и билирубин 47, давала галстену , печень уменьшилась (увеличение на 1,5 см) билирубин уменьшился 30. Что делать? Как лечить малышку?(
Добрый день! очень важно на каком кормлении ребенок? ГВ или ИВ? Если на ГВ, то маме еще нужно исключить все молочное, сладкое из рациона, чтобы не провоцировать рост патогенов. Также нужно сдать анализ кала на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточнось. Энтерофурил нужно добавить, добавить и креон для облегчения переваривания, так как с этим также очевидные проблемы. Далее если подтвердится лактазная недостаточность, то нужен будет переход на беззлактозную смесь. Здоровья Вам!