Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в кале у грудничка

Здравствуйте,ребенку 2,5 месяца,сдали кал на копрограмму,обнаружили лейкоциты в большом кол-ве 40-60,жир нейтральный 1,жирные кислоты 2,мыла2,слизь 2.Выписали энтерофурил и хилак форте.Дочку ничего не беспокоит,животик не болит,веселая,стоит ли лечить ее в этом случае?
Здравствуйте! Да, стоит, анализ показал нарушения. При отсутствии лечения проблема будет развиваваться и дочка начнет беспокоиться. только в таком случае может потребоваться уже большее лечение, да и добиться нормализации может быть сложнее и дольше. Я бы советовала Вам последовать рекомендации врача. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся