Консультации / Педиатрия

Эффект тошноты при вдохе

Здравствуйте ! Заболел вирусом , 19 началось обострение . Температура под 39 , заложенность , кашель , мокрота , першение в горле , слабость и головные боли . Пришлось заняться самолечением , т.к. ранее вирусом болел и нам выписывали препараты . ( У врачей было всё забито на неделю , ждать некогда ) . На второй день появился ,, Эффект тошноты при вдохе ,, - Делая глубокий вдох , начинается сильное першение , под грудной клеткой начинает что-то сжиматься и есть чувство тошноты , как будто вырву , но повезло до этого не доходило , и далее кашель . Это меня сильно беспокоит . На сегодняшний день остались только заложенность , сильная боль в горле , кашель , мокрота и эта ,, тошнота ,, . Пожалуйста , прошу чем-нибудь помочь , т.к. уже есть желание прямо вырвать , зная , что горлу будет намного хуже , уже и живот болит , спать невозможно .
Здравствуйте! Все, что Вы описываете, очень похоже на течение трахеита при гриппе. Диагностика гриппа может быть экспресс, в виде тест-полосок методом иммунохроматографии. Этиотропным лечением гриппа является назначение препаратов озельтамивира. При кашле обычно назначают еще и симптоматическое щелочные ингаляции, обильное питье, муколитики. Лучше всего все-таки, обратиться к врачу.