Консультации / Психология и психиатрия

Страх проблем с дыханием и глотанием

Мне 21 год. У меня есть стра проблем с дыханием и глотанием как наказания от Высших сил за неправильную жизнь. Бывают ощущения неполного вдоха, ощущения затруднения глотания, как будто в горле что-то мешает, мышечные болезненные ощущения в горле при глотании. Эти ощущения появляются по отдельности. Из этого я сделала вывод, что природа этих ощущений психологическая. Ни разу ничего серьезного не случилось. Боюсь таких болезней, как параличи дыхания и глотания, астма. Зацикленность на области глотки у меня с детства, был очень сильный страх рвты и тошноты. Болезней боюсь в принципе, один из моментов этого страха - перемены жизни в связи с болезнью. Испытываю беспокойство, когда ем рыбу и даже курицу из-за возможности попадания в глотку кости. При симптомах успокаиваю себя тем, что ни разу еще ничего страшного нее произошло. И еще один момент. Около года (11 месяцев) злоупотребляла циклодолом. Принимала 4-7 таблеток приблизительно раз в 4 дня, в среднем. Однажды я приняла натощак 10 таблеток, и было очень страшно (делирия, галлюцинаций не было, только сильная сухость во рту и глотке, сначала был тремор, было плохо, были ощущения, что трудно говорить, какие-то ощущения в горле, я уже точно не помню). Мучалась где-то 2 часа, потом все прошло, ощутимых последствий не заметила. После этого принимала еще раз, но уже 4 таблетки, и опять было плохо, страшно (скорее это был психологический эффект от предыдущего раза). Боюсь, что после злоупотребления циклодолом в моем организме теперь очень много нарушений, особенно сердечно-сосудистая и дыхательная система. Боюсь и наказания от Высших сил за злоупотребление. Что бы вы посоветовали делать при моих симптомах и зацикленности на глотке?
Здравствуйте! Вы описали симптоматику тревожного расстройства, разновидности невроза. Для диагностики вашего состояния и назначения грамотного, безопасного и максимально эффективного лечения, Вам необходимо очно обратиться на консультацию к врачу психиатру - психотерапевту. Лучше, конечно обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную клинику, так Вы сохраните свою анонимность и не заимеете проблем социального плана в связи с учетом!