Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте.Мне 25лет,аллергиком себя никогда не считала,в семье аллергиков нет.Лет 12 как болею хр обструкт бронхитом(т .ж у матери бронхит) вообще без ремиссии кашель постоянный,давно появилась небольшая нехватка воздуха при вдохе.Прошлым летом после купания в теплом озере кашель сильно усилился стало очень трудно дышать,и даже когда прошла острая фаза.Трудно сделать вдох как при физ нагрузке так и в покое,кашель без мокроты,сухой навязчивый порой как в трубу,усиливается в вечернее и утреннее время,постоянно першение в груди и жжение.ФВД в норме проба отрицат многократно.Пикфлоуметрия от 350 до 400 колеблеться измеряла в теч 2х недель.По анализу индуцир мокроты нейтрофилы 34%(2-6 в п)Эозинофилы 4%(1-2)Макрофаги 60%(2-16)Лимфоциты 2%(0.1 в п)Грибы кандида.Имуногл Е 106.Лечилась пульмикорт 1мес затем беклазон эко 2 с половиной мес,затем опять пульмикорт 2недели,с улучшением в начале терапии и ухудшением кашля после резкой отмены через 1-2 дня.Неоднократно начинался кандидоз рта и глотки на фоне гормонов,сильная сухость глотки и першение.Т.ж сальбутамол и беродуал при затрудн вдохе но без какого либо эффекта.Т.ж Сингуляр(аналог монгулар вроде)Изначально был поставлен диагноз хр обстр бронхит неполная ремиссия.Затем бр астма,дыхат недостат 1 степени,затем Хр обстр бронхит,данных за бр астму маловероятно. Примерно месяц назад ко всему этому добавились высыпания на коже как маленькие волдырики,и краснота,большие красные пятна сильный зуд в основном это шея,грудь,спина и плечи.И так уже недель 5,бывает что красные пятна появляются на внутр поверхност шек и небе.После того как немного заживают расчесы появляются коричневатые пятна на коже которые не проходят.Я сижу на одних кашах,но осыпает по прежнему пила курсами зодак,полисорб,лактофильтрум,фосфалюгель(у меня еще эрозивный гастрит)после принятия антигистаминных зуд краснота прекрашаются но нанеск часов всего.Гормональные мази тоже плохо помогают.Кожа уже просто вся горит,чувство что она как обожженная.С детства очень сухая кожа.Выписывали дорогие крема но к сожалению нет возможности их купить(сижу с ребенком дома а на муже ипотека).Из анамнеза:Лет 5назад делали пробы (был насморк длительный)аллергия на домаш пыль и на березу.Пищевая на морепродукты (однажды от креветок жгло все горло и оно покрылось пятнами)на красную рыбу высыпания,от меда тошнота и рвота.Но эти продукты я никогда не употребляю.Такой сыпи как ейчас у меня никогда в жизни не было.Мне кажется что все началось после первой же свечи полиоксидония выписала гинеколог для иммунитета,на шее появилась зудящяя коросточка.я поставила 4свечи и сыпь усиливалась.но уже более месяца я ими не пользуюсь а все по прежнему. Скажите что со мной?У меня астма или бронхит?В чем причина высыпаний?
Добрый день. Заочно диагноз поставить вам не смогу. Судя по вашему рассказу, вероятно у вас астма и хроническая крапивница. Лечение нужно подбирать соответствующее. Обратитесь очно к аллергологу и пульмонологу.