Консультации / Неврология

Разъяснение диагноза

Здравствуйте, пожалуйста разъясните что это значит, как мне действовать, присылаю Вам результаты моего Мрт поясничного отдела позвоночника. Вкратце опишу что я чувствую: боль как при движении, так и лежа а тем более сидя, отдающуюся по обе стороны, бывают головокружения, тошнота, при вдохе, выдохе боль усиливается, а очень сильная не выносимая боль извините за выражение когда хочу в туалет, также не всегда но бывает отдает в ноги, особенно в правую до коленки, когда болит поясница болит еще и шея то справа то слева, что не могу повернуть, поднять руки ощущая резкую острую боль, очень много времени провожу за компьютером не ради развлечений, а по работе, я работаю учителем и еще заместитель директора, бывают не часто но бывает, что меня может затрясти, руки не подвижные, пока не помассирую. Прошу вас помоги объясните это заключение МРТ, извините что также беспокою Вас, но там где я живу врач бывший гинеколог, да и можно сказать много плохого обо всех врачах, но не буду, у меня надежда только на Вас, заранее спасибо Вам огромное, мне надо еще двоих детей поднимать одной, отец их бросил.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас имеется протрузия (предгрыжа) межпозвонкового диска 3 мм. У Вас постоянные боли в спине или бывают эпизоды обострения? Боли при натуживании требуют дообследования у практолога и невролога, могут быть связаны с копчиком. Какие препараты Вы уже принимали и был ли эффект?
Вообще боли начала ощущать около года назад, но временами, с начала февраля боли ощущаю постоянно, при ходьбе, когда сижу, лежу. Прописали кетанал, мидокалм, прозерин, боль уменьшалась на некоторое время, и температура держится в пределах 37 и 37,5 в течении всего дня
Здравствуйте, Елена! Есть несколько способов решения этой ситуации, лечение подбирается индивидуально на приеме.