Консультации / Хирургия

Как долго будет заживать рана

12 сентября лазером удалили шипицы, предупредили что заживление будет очень долгим. Но насколько долгим ? Сначала мазал офломелидом, кожа заживала но медленно, сходил недавно к хирургу , мне сказали нужно рану открывать что бы сохла и сказали мазать бетодином за 2 недели наросла кожа и покрылось корочкой , остался центр , который все никак не может зарости. Когда мазал мазью кожа по краям защита и стала розовой как видно на фото. На пальце зарасло буквально недели полторы назад полностью, но пятка еще нет, и кожа по краям почему-то твердая это так и должно быть ? (Пропил 2 курса изопринозина , и на одном месте пару дней назад появилась 1 маленькая новая)
К вопросу приложено фото
Вам следует показаться очно еще к хирургу который удалял. потому что он видел глубину удаления и соотвественно данный процесс может быть нормальным.
как бы это в пределах нормы столь долгое заживление раны в данной области стопы ?
да. потому что бородавка глубоко очень у Вас находилась видимо .