Консультации / Проктология

Долго заживает рана после иссечения свища

Добрый день! 19.01.21 Была сложная операция по иссечению свища с низведением лоскута. Рана без швов, вторичным натяжением. фото 1. Через 2 месяца хирург развел края раны что б сверху не сросталось, сообщил что рана должна сначала срастись внутри в глубине. фото 2 и 3 соответственно. сейчас рана фото 4-5. Это норма? все это время использую мазь левомеколь. Пошел уже третий месяц, рана никак не закрывается до конца...Хирург говорит что был очень большой разрез и будет заживать долго. Это вариант норма:? Как долго еще примерно будет заживать? Какую мазь лучше использовать?
К вопросу приложено фото
Уточните, какой диагноз Вам выставлен (какой свищ), на основании каких обследований, что в протоколе гистологического исследования удалённого материала?
Добрый день. На консультации перед операцией был сообщен диагноз: "Передний свищ прямой кишки. Зонд подходит к передней крипте. Рекомендовано оперативное лечение". После операция в 2 этапа. Первый этап установка "сетона". Второй этап иссечение свища. Выписку после второго этапа прикрепляю фото1. Гистологического исследования удаленного материала не было. Сейчас рана фото2. Появились белого цвета непонятные включения внутри раны(для наглядности указал стрелочками). Продолжаю прикладывать марлевые повязки с Левомеколь на рану. Левомеколь использую в качестве мази после операции все это время и по сегодняшний момент. Заранее Благодарен Вам за отклик и рекомендации. Спасибо. Беспокоит то что рана долго заживает(более 2-х месяцев уже), сама рана(с включениями), выделения из раны(желто-зеленого цвета на марле обычно после того как повязку не меняешь больше 8 часов, иногда нет возможности).
К вопросу приложено фото
После такой пластики спустя 2 месяца рана должна полностью эпителизироваться. Если этого не произошло, то необходимо исключить несостоятельность пластики и ранний рецидив свища. А для этого необходимо провести УЗИ анального канала и промежности. Оптимально — МРТ.