Консультации / Проктология

Как долго проходит период воссановленя?

16.02 сделали операцию- иссечение анальной трещины на 6 ч.,дозированная сфинктеротомия,удаление наружного геморроид.узла.Заодно хирург иссекла участок на промежности поврежденный лейкоплакией(огрубевшие заросшие трещины).Делали скальпелем под спинномозговой анестезией,в стационаре находилась 7 дней,там кололи кетанол- и было терпимо.Сейчас на долечивании по месту жительства.Вопрос-везде пишут что раз- два- сделали и домой- а как же эти боли?Как долго будет болеть в заднем проходе?Сидеть не возможно.. Крови нет после и во время стула,но боль- тупая распирающая- очень беспокоит! Свечки обезбаливающие еле вставляю- вход такой тугой что палец с усилием входит- это спазм или так и должно быть после операции? Все таки слегка подшито и с задней и с передней стороны?Чем бы это можно было снять?
Добрый день. Раз-два и сделали это правда, саму операцию иссечения анальной трещины можно делать быстро и амбулаторно. НО... Это в любом случае операция, каким бы способом она не была проведена - скальпелем, лазером, радиоволной. Обычно рана после иссечения анальной трещины заживает не менее 3 недель, кончено все это время боли становятся не такие сильные и обычно остаются только после стула. Ну а детали и особенности течения ЛИЧНО вашего раневого процесса, лучше всего уточнять у оперировавшего Вас врача. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.